Найти Грамматическую Основа Предложения
Зима - самое волшебное время года. Улицы белые-белые, а под ногами весело скрепит снежок. Выходит солнышко, и все вокруг озаряется ослепительным светом. Дни короткие, но сияние снега освещает улицы даже ночью. Зима - время новогодних чудес и крепких морозов.
зима-подлежащее (подчеркивать 1 чертой), выраженное существительным, время- сказуемое (подчеркивать 2мя чертами), выраженное существительным. Улицы-подлежащее (подчеркивать 1 чертой), выраженное существительным. снежок-подлежащее (подчеркивать 1 чертой), выраженное существительным, скрепит-сказуемое (подчеркивать 2мя чертами), выраженное глаголом. выходит-сказуемое (подчеркивать 2мя чертами), выраженное глаголом, солнышко-подлежащее (подчеркивать 1 чертой), выраженное существительным, всё-подлежащее (подчеркивать 1 чертой), выраженное местоимением, озаряется-сказуемое (подчеркивать 2мя чертами), выраженное глаголом. Освещает-сказуемое (подчеркивать 2мя чертами), выраженное глаголом, сияние-подлежащее (подчеркивать 1 чертой), выраженное существительным. Зима-подлежащее (подчеркивать 1 чертой), выраженное существительным, время-сказуемое (подчеркивать 2мя чертами), выраженное существительным