Куда охраняют вход эти "грозные" звери?

♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209), закрыт 4 года назад
Информативный, интересный, иллюстрированный ответ - лучший ответ. Благодарю.
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Швейцария. Исторический музей в Берне.

С обширнейшим собранием артефактов от каменного века
до современной истории Швейцарии по праву считается одной
из лучших аналогичных коллекций в Европе, и это второй по величине
исторический музей в стране. Среди шедевров его экспозиции —
бургундские гобелены, церковная утварь 14-15 веков, греческие
и римские монеты, доспехи воинов раннего Средневековья и мн. другое.
А оснащение музея по последнему слову техники превращает визит
сюда в увлекательное путешествие в глубь швейцарской истории.

https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=1283

Музей занимает здание, выстроенное в 1894 г. архитектором из Невшателя
Андре Ламбером. Эта красивая постройка на Гельвецияплатц издали
обращает на себя внимание, напоминая старинный замок с башнями
и островерхими крышами. Ламбер брал за образец различные знаменитые
замки Европы 15-16 веков. Сперва в здании располагался Национальный
швейцарский музей, позднее перемещённый в Цюрих. Сегодня
исторический музей располагает и дополнительным корпусом, достроенным
_________________________________________________________ в 2009 г.

Коллекция Исторического музея Берна насчитывает около 500 тыс.
экспонатов, разделённых на четыре большие группы: археология,
нумизматика, этнография и собственно история. В исторической коллекции
стоит увидеть серию гобеленов 15 века, находившихся в собственности
герцогов Бургундских, элементы церковного убранства из
Конигсфельденского аббатства и кафедрального собора Лозанны,
а также средневековые рыцарские шлемы. Нумизматическая коллекция
включает монеты начиная с 6 в до н. э., древние монеты Швейцарии
и образцы европейских монет разного времени — всего более 80 тысяч
экземпляров. Самый старый экспонат археологической коллекции
___________________________ относится ко времени 1 млн лет до н. э.

Музей Эйнштейна в Историческом музее Берна.
В 2005 г. в историческом музее открылась временная выставка,
посвящённая легендарному учёному. Но её популярность была столь
высока, что вскоре выставка «доросла» практически до полноценного
музея. Основной акцент в экспозиции сделан на работу Эйнштейна
в период, когда он жил в Берне, — именно в это время им были
сформулированы основные постулаты теории относительности.

Избран повторно. Президентство 1 год. До конца декабря 2019.
______________________________________________________
Точно не знаю, но сложно представить: Выходящего из Кремля
и идущего домой, - В. В. Путина, + поздороваться с ним и
____________________________________________ сфотаться.

Заодно, тут проводятся и ночи музеев. Что, не менее и романтично.

https://de.wikipedia.org/wiki/Bernisches_Historisches_Museum
Источник: С любовью.
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Родной мой, спасибо за уникальный ответ, который можешь дать только ты.
Ты лучший.
A. F. ® Qualité Гений (50232) Милая, спасибо за то что, ты есть у меня, счастье моё, __________________________ и за интересный вопрос.
Остальные ответы
костя соболев Просветленный (21815) 4 года назад
Сочинский дендрарий, массандровский парк, что-то из этого
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345390) 4 года назад
Нечто гипсовое. Не первая п. 19-го в., классицизм.