Есть 2 подозреваемых в нападении на человека и нанесении ему тяжких телесных повреждений. (подозреваемые) П1 и П2

Для задержания преступника требуются неопровержимые доказательства, которых нет. Но что мы имеем: Со стороны П1 есть много очень влиятельных свидетелей, которые утверждают что виновен П2.
В свою очередь П2 практически не имеет свидетелей кроме 2х соседских бабушек которые говорят что П2 не мог так поступить, потому что он из хороших парней.
Поведение подозреваемых: П1 бегает по всем инстанциям подходит к окружающим, ведёт себя вызывающе и всячески поливает грязью П2 что бы показать насколько П2 плохой человек и что только он мог совершить такое.
П2: Просто говорит что он не виновен и пытается найти какие то доказательства, но следствию этого мало.
В итоге: Неопровержимых доказательств чьей то конкретной виновности так и нет.
Что говорит потерпевший? А он без всякого сомнения указывает пальцем на П1, но доказательств по прежнему нет.
Вопрос звучит так: Какого я проснулся в час ночи, чтоб написать всё это на ответах...?

Сериалов, может, пересмотрели, вот и не спится?)

П2 не нужно "пытаться найти какие то доказательства" - пусть этим занимается следствие. Когда найдет - тогда и нужно будет смотреть, что делать дальше.

Тревога - один из основных причин нарушения сна. Чем вызвана эта тревога - это нам не ведомо, возможно, вы в курсе. Ну или могли бы понять, если постараетесь. Понимание, как правило, снижает уровень, но можно воспользоваться и другими способами, например релаксационными техниками. И спите спокойно )

вряд ли без технических средств, подтвержающих вину, что-то будет.

П1 подкупил свидетелей, такмкак боялся что еготпосадят (ну или накажут) от того он так и суитился, потерпевший нам развеял все сомнения указав на него пальцем, то что п2 не суетился это говорило о том что ему не чего боятся, да и две бабушки вкратце и обьяснили что он не будет делать плохие вещи а то что потерпевший указал на п1 в корне развеяли наши сомнения по поводу невиновности п2,но наверняка мало улик и фактов, а суду нужны факты поэтому скорее всего вину не признали за недостатком улик

П1 сто пудов виновен. Только виновные ищут виноватых и обливают их грязью. Ложитесь спать и досматривайте сон. Завтра расскажете, какой приговор.