"Благими намерениями вымощена дорога в ад"... Чьи и какие советы могут оказаться судьбоносно вредными?
На мой взгляд, это родительские советы, потому что именно родители являются незыблемым авторитетом для ребенка. Любое их мнение и действие ребенок воспринимает как непоколебимую истину, но в силу своего возраста и опыта он неспособен оценить последствия этих советов для себя, особенно когда речь идет о выборе спутницы (спутника) жизни и профессии. Ведь люди, как правило, советуют "запреты", руководствуясь при этом исключительно собственными неудачами и пытаясь найти этому объективные (то есть независящие от них) причины.... Таким образом формируется мировоззрение ребенка, которое не позволяет ему быть собой и в будущем делать желаемое: денег в нелюбимой профессии быть не может, рождение ребенка с нелюбимой женщиной (самой простенькой, которая не уйдет), жизнь в болоте с комплексами неполноценности, никаких перспектив, любые идеи выходящие за рамки привычной зоны "комфорта" считаются нереализуемыми, страх и как следствие агрессия.... А потом он пишет на форумах, что жизнь-гвно, мы никому не нужны, вокруг воры и т. п.
намерения и советы это не одно и то же....
Нет, советы родителей не вдияют
советы наивным юнцам (от знакомых, родителей, СМИ) -что им нужно скорее жениться и нарожать детей - очень губительны и опасны.
Родители плохого не посоветуют