Сборная Домашка
+4Нужны ответы на вопросы по книге «недоросль». Срочно надо.
1. Как митрофанушка определяет, к какой части речи относится слово «дверь»?
2. Как оценивает Простакова науку Грографию, а Митрофан - историю?
3. Чем завершается решение задачи о найденному кошельке?
4. Зачем скотинин приехал к сестрице?
5. К кому более всего привязан скотинин?
6. Что произошло после того, как Скотинин узнал о желании Митрофанов жениться на Софье? Как вела себя Еремеевна?
7. Какой завет принял Стародум от своего отца?
8. Кем в прошлом был Вральман? Кто и за что отблагодарил цыфиркина?
9. Как Правдин распорядился будущим Митрофана?
10. Кто в пьесе является героем - резонёром? Что это означает?
Дверь - прилагательное, так как она прилагается. :)
Митрофанушка не хотел учиться, а хотел жениться. :)