Можно ли разлучить волнистых попугаев если самка бьет самца?
всем привет! ситуация такова, что три дня назад купила для попугая мальчика самку чтобы ему не было скучно, поначалу ей оказывал знаки внимания и все такое, но она очень громкая и требовательная, ему прохода не дает, а сегодня закрыла их в одной клетке сперва он на нее ругался, потом она его стала бить. что делать?
Для начала почитать о том, как правильно ссаживать птиц и что такое карантин.
Начнем с карантина. Потом- знакомство. и только потом! попытка объединить.
А то может Вам, кого то, по быстрому подселить? Во весело будет!
рано вы их сблизить пытаетесь. по разным клеткам рассадите, пусть на расстоянии знакомятся. да и карантин не мешало бы выдержать, мало ли чем самка больна может быть, да и адаптироваться ей надо .
сразу в одну клетку не сажают, у волнистиков такие наглые самки бывают, что могут и убить самца даже. так что поведение вашей птички нормально для неё.а вы почитайте о попугаях, их знакомстве, разведении. сейчас достаточно информации в интернете том же