Портретник, выбор объектива

Максим Головачев Знаток (296), на голосовании 4 года назад
Решил купить canon 7d с китовым объективом ЕFS 15-85MМ, а к нему не могу определиться с объективом Canon EF 50mm f/1.4 USM или Canon EF 35mm f/2 IS USM. Что посоветуете?
Дополнен 4 года назад
Нужно именно из двух выбрать!!!
Голосование за лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Посоветую сначала поснимать а потом выбирать себе оптику, когда точно будете знать, что Вам нужно. Строго говоря, как портретник не годится ни тот ни другой.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178643) 4 года назад
Названные объективы к портретным отнести можно только с очень большой натяжкой.
Классический портретный это Canon EF 85mm f/1.8 USM с адекватной ценой и весьма не плохой.
Для портретного объектива важно не только подходящее фокусное расстояние, но и характер рисунка.
Однако, я бы не советовал спешить с покупкой фикс объективов вовсе. Лучше купить камеру (боди) и более-менее универсальный, качественный и светосильный зум-объектив "штатного+" диапазона фокусных расстояний, рекомендую Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary, поснимать, посмотреть и понять какие фокусные расстояния Вы используете для тех или иных сюжетов и какие фикс-объективы для Вас актуальны и актуальны ли вообще.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285221) 4 года назад
Это два разных, НЕ взаимозаменяемых объектива, поэтому и выбор может быть только ИНДИВИДУАЛЬНЫМ: один из них нужен Пупкину, другой нужен Голубкину, а мне ни один из них не нужен даже даром. Вы поснимаете на свой КИТ и тогда сами переделитесь, какой из них нужен ЛИЧНО ВАМ... а может-быть окажется, что нужны ОБА.
Валенок СибирскийПросветленный (24291) 4 года назад
У него не КИТ, а 15-85
он ничем не лучше, такое же темное Г., только немного поудобнее диапазон...
dulinn Просветленный (38561) 4 года назад
Ничего не надо, портреты сделаешь на имеющейся 15-85 на длинном конце.