Каков сюжет, подскажете иль нет? Пожалуйста)

Астрея Высший разум (1766764), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216375) 4 года назад
Паула Регу
"Художница в своей мастерской" ("The Artist in her Studio" )
Холст, акрил 1993 г.

_____________________Паула Регу (Paula Rego)_______________________
Художник и гравер Паула Регу родилась 26 января 1935 года в Португалии.
С 1952 по 1956 год посещала Школу изящных искусств Феликса Слейда,
где и встретила своего будущего мужа британского художника Виктора
Виллинга. С 1975 года они стали жить в Англии. В Англии Паула прожила
большую часть жизни, а впечатления детства стали основой ее творчества.
Ее ранние работы, датированные 1960—70 годами, выполнены в духе
нео-дада.

Для неё были характерны изображения узоров, замысловатых фигур,
животных, фантастических предметов. Паула Регу была участницей
«Лондонской группы», выставлялась с такими художниками как Дэвид
Хокни и Р. Б. Китай. Со временем она выработала собственный стиль,
во многом иллюстративный, даже немного карикатурный, с сильным
оттенком влияния книг Беатрис Поттер (Beatrix Potter) и страшных
сказочных историй.

Её работы часто демонстрируют зловещую сторону образов, подчеркивая
господство зла или низвержение привычного порядка вещей. Иногда она
обращается к социальным темам и отношениям. Более поздние работы
Паулы выполнены в более реалистичном духе. Монументальность работ
художницы делают её творчество заметным явлением фигуративной
живописи XX столетия.

другие работы + видео - художница Паула Регу
Источник: Спасибо