Не включается компьютер. Cpu over temperature error
Здравствуйте, случилась проблема с ПК. Несколько дней назад программа msi afterburner и aida 64 стали показывать, что температура процессора 90-100 градусов, даже без нагрузки. При этом мат. плата и радиатор не нагреты. Разобрал и почистил весь компьютер от пыли, охлаждение работает. Сегодня при включении, компьютер выдаёт Cpu over temperature error и выключается. Даже когда захожу в биос, компьютер через 1-2 минуты тухнет. Как я понял, проблема заключается в перегреве процессора, но ошибка вылетает при включении компьютера, врятли он мог нагрется за время включения. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, компьютер не включается а если и запускается то через несколько секунд - выключается. Процессор I7 870 2.93 ghz. Заранее спасибо.
Воткнуть проц в другой системник с тем же сокетом на матери.
Вообще-то проц (при неработающем или неплотно прилегающем вентиляторе) доходит до 100 градусов за несколько секунд (в пределах десяти - пятнадцати).
Если кулер рабочий, прижат плотно, и проц удалось проверить, значит проблема в матери и скорее всего термодатчик под процессором.
Отключи в БИОС контроль температуры проц. Видимо датчик сдох.
Посмотри, может термопасту неправильно наложил.
Криво установлен кулер, не работает вентилятор.
Скорее всего процессор помер