От колыбели до сада

Нужен хороший антисептик для дерева. Медный + железный купорос + уксус + жидкое стекло - какие правильные пропорции?

Нужен хороший антисептик для дерева.
Медный + железный купорос + уксус + жидкое стекло - какие правильные пропорции?

Дополнен

На правильность рецептуры не претендую, нужен мудрый совет.
Пустобрёхов удаляю не раздумывая.

Что именно промазывать? Если на улице, то лучше всего отработанное машинное масло.

Если Вам в школе не доводилось посещать уроки химии, можете для начала в жидкое стекло просто бросить несколько кристаллов медного купороса.
Если уж Вам так нужны красивые кристаллы)))
И почитайте на досуге, как Александр Дмитриевич Петров в блокадном Ленинграде составы для обработки деревянных стропильных систем разрабатывал. Они не только от немецких зажигалок помогают, но и антисептируют хорошо...
Раз уж Вам заводские негожи (((

Не вижу смысла разрабатывать подобные рецептуры самостоятельно (тем более ничего не понимая в химии - иначе бы не возникла идея смешать "жидкое стекло" с уксусной кислотой!), когда в продаже полно готовых составов.
Попробовать использовать "Сенеж-био" - было нашей ошибкой: не защищает совершенно, обработанное им дерево посерело за месяц-другой. А вот составы, продаваемые под торговой маркой "Неомид", пока что нас радовали - мы пробовали как тёмно-синий, так и не изменяющий цвет древесины составы.

Лучше готовый купите и не парьтесь. Я Пинотекс беру, они очень долговечные

Могу промышленные хорошие пропитки посоветовать - Pinotex. Служат супер