Монитор сообщает о проблеме с сигнальным кабелем

Алексей Быценко Знаток (360), закрыт 4 года назад
Использую VGA кабель для монитора Samsung (разрешение экрана 1280:1024). Когда он переходит в режим ожидания (где должна появлятся заставка), появляется маленькое окошко, где сказано 《Проверьте сигнальный кабель》. Если выйти из режима ожидания (нажать на любую клавишу или поводить мышкой), появится изображение. Склоняюсь к мнению, что дело в мониторе (он старый, квадратный), однако всё равно спрошу, в чём проблема и можно ли её исправить?
Лучший ответ
Остальные ответы
Исидор Скамейкин Гуру (3462) 4 года назад
Нет здесь никакой проблемы.
long road to nowhereГуру (3465) 4 года назад
Алексей Быценко, когда линия подсветки в блоке питания монитора при смерти меняют конденсатор на этой линии, но это не твоя проблема... Вот когда он при включении моргнёт экраном и изображение пропадёт, вот тогда меняй конденсатор по линии питания инвертора подсветки...
Алексей Быценко Знаток (360) Soviet sound, с внутренностями системника я на 《Ты》, но что-либо паять не умею. Легче заменить монитор, верно?
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187994) 4 года назад
А может в этом? Он просто отключается через заданное время ...
Алексей БыценкоЗнаток (360) 4 года назад
Нет, не в этом. Гляди, спящий режим в данный момент наступает при 15 минут бездействия, однако в нём экран (насколько я знаю) должен либо показывать заставку ( в Windows 7 это Мыльные пузыри, фотографии и тд.), либо тухнуть. У меня де появляется сообщение 《Проверьте чигнальный кабель》.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187994) Не должен
Нихтцвай Гуру (3438) 4 года назад
у тебя вероятно просто дешевый кабель за 100р, он с неполной цоколевкой, поэтому и дешевый, и не выдает всех сигналов, а только основные для работы, а для спящих режимов в нем нет проводов внутри