"Чужой земли мы не хотим не пяди! Но и своей вершка не отдадим", - почему мы нарушили этот пастулат?

Дополнен

Не пора ли нам свои земли вернуть?

Не пора. Не нарушайте сложившуюся гармонию. Людей надо сначала новых сделать для заселения.

Если смотреть в масштабах Российской Империи, то РФ ничего не прихватила, а только потеряла. И очень много...

Спроси у пьяного бори . Просрал огромные территории .

Россия всегда захватывала чужие земли. Впрочем как и все остальные страны

Пора вернуть, Эстляндия, Лифляндия, Курляндия, Речь Посполитая, Грузия, Финляндия, Молдова, Новороссия- с чего начнёте?