Глючит все. После обновления биоса и винды

Добрый вечер. Обновили винду (лицензия) и биос
Перестал запускаться с видеокартой. Запустил кое как на встройке. Все очень медлено работает. И через какое то время он перезагружаеться (в этот момент звук как будто срабатывает защита на блоке питания. Блок новый и хороший 700w.
И все по кругу

Жесткий диск викторией тестил ?
Оперативную память мемтестом тестил ?
Windows 10 не тормозит после обновлений. У меня вот с 7ой винды уже как несколько лет до 10винды обновилось и нет никаких тормозов.

Есть смысл начисто поставить систему. Это гораздо быстрее будет, чем исправлять глюки с неизвестным конечным результатом.

Биос обновляют только в 1 случае, когда не определяется новое железо- которого нет в микрокоде старого биоса .

на чем обновил биос и с какого на какой, каким методом? вот и тебе привет)

43 ошибка был залит асус 500 серии?