


Зачем нужно госфинансирование спорта?
Российская фигуристка нашла идеальную страну
Российская фигуристка Александра Бойкова, выступающая в паре с Дмитрием Козловским, в своем аккаунте в Instagram рассказала о любви к Канаде.
https://sportmail.ru/news/figure-skating/39305252
Вячеслав Фетисов — об американском гражданстве Малкина: «Я бы никогда себе такое не позволил»
https://www.sport-express.ru/hockey/nhl/news/vyacheslav-fetisov-ob-amerikanskom-grazhdanstve-malkina-ya-by-nikogda-sebe-takoe-ne-pozvolil-1604442
Кореянка Аввакумова может вернуться в Россию
Главный тренер женской сборной России Виталий Норицын заявил, что Екатеринка Аввакумова может вернуться в женскую сборную России. 29-летняя биатлонистка выступала за Южную Корею (в том числе на Олимпиаде-2018), но не адаптировалась к тамошней жизни и конфликтовала с тренерским штабом. Поэтому, решила продолжить карьеру в сборной Сербии, но в Федерации биатлона (Сербии) от нее отказались.
https://www.sportsdaily.ru/news/koreyanka-avvakumova-mozhet-vernutsya-v-rossiyu
Российский биатлонист Анатолий Оськин сообщил, что тренируется со сборной Румынии, однако спортивное гражданство пока не менял.
В середине октября стало известно, что бронзовый призёр чемпионата мира по биатлону 2017 года россиянка Ольга Подчуфарова приняла решение сменить спортивное гражданство. Спортсменка будет выступать за сборную Словении.
https://www.championat.com/biathlon/news-3886297-rossijskij-biatlonist-treniruetsja-so-sbornoj-rumynii.html
И это только новости за последние пару дней.
Не хватает своих