Что есть разум?
если мозг человека это совершенно детерминированная система, значит мы можем создать симуляцию на компьютере. будет ли компьютерная программа обладать разумом? может ли вообще набор сухих математических формул создать что то разумное?
Раз-ум... это шире просто ума... целое мышление, а не ток синтезированное из кусочков... Как научить машину любить? :)))
А целиком принимаем лишь любя...
Нужно. Вымыть руки. Сесть за стол, прибрать беспорядок, взять в руки карандаш, тетрадь, томик Канта, и постараться вникнуть в текст.
Это будет знакомство с разумом.
Разум — это собака на поводке. Чем длиннее поводок, тем больше она может обнюхать.
порции, регуляция скорости, логика.
Разум это работа левого полушария руководствующегося установками в памяти)