Top.Mail.Ru
Ответы

Девушки почему они это за оскорбление принимают ?

Есть женщины в нашем коллективе – старше меня. К ним мои ровесники даже на ТЫ обращаются, по имени. Но я не могу – я другого воспитания – обращаюсь только по имени отчеству, но они почему-то это считают за оскорбление… Но у меня кавказское воспитание, я не могу себя переломить! И как быть ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
5лет

Даже хорошо быть оригинальным. Пусть привыкают!

Аватар пользователя
Мудрец
5лет

Ну, если корпоративная культура предусматривает общение "на ты" и об этом было изначально сказано, то нужно подчиниться, а если это само собой происходит, ..они просто невоспитанные, общайтесь, как Вам удобнее. Это - определенная дистанция. И правильно. Вы же не в ресторане или на вечеринке, нужно соблюдать дистанцию. А еще они же старше. К сожалению, такое бывает, что старшие считают, что им можно все. Дедовщина называется.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

И не надо. Так и скажите, что Вы это отношения с уважением. Я знала М, который к маме и папе так обращался. Так трогательно) Хотя я б не хотела)

Аватар пользователя
Мастер
5лет

Я никого никогда не называю по отчеству и меня естественно ни в коем случае бееее мне категорично не нравиться (исключение учебные заведения )и это не говорит что я не уважаю человека я считаю у него есть личное имя а остальное это второстепенное
Нас даже крестят со своим личным именем а не имя отчество

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

Быть Душкой. Продолжай в том же духе...