Почему Лекс Лютор лысый?
Собственно вопрос в теме. Он ведь лысый с детства. В 6 серии 2 сезона (14:28) "Титанов", Супербой приходит в старый дом Лекса, там слепой отец Лютора доживает свой век. И на шкафу видит фотографию, где изображен в том числе и маленький Лекс (ребенок, лет 10). И он уже лысый. В сериалах/фильмах об этом не слова. Может есть что в комиксах? Кто знает причину облысения, расскажите.

В альтернативной версии на Земле-2 нашел: " Возникшие пары воздействуют на голову Лютора, оставляя его лысым. Взбешенный уничтожением всех его работ и потерей волос, Лютер обвинил во всем этом Супербоя. С этого момента, Лекс Лютор стал заклятым врагом Супербоя." Но это не то совершенно. Хочется узнать, почему он стал лысым в детстве в оригинальной версии истории.
Я давно смотрел сериал "Тайны Смолвиля".
Там объяснялась причина облысения. Но врать не буду -- не помню из-за чего облысел.
В Тайнах Смолвиля он облысел из-за метеоритного дождя, во время которого на землю приземлилась космическая аварийная шлюпка, в которой был сам Кларк Кент. Это произошло в 1-й серии. Посмотреть серию можно там:
http://seasonvar.ru/serial-89-Tajni_Smolvilya-1-sezon.html
https://rezka.ag/series/melodrama/1766-tayny-smolvilya.html
Образ такой)
РАК