Чем можно апгрейднуть старый ноутбук?
Модель hp pavilion g7 1152er
Можно ли поменять на нем процессор (i3 на i5) и дискретную видеокарту (amd)?
Есть ли вообще смысл и сколько это будет стоить денег?
Не для игр, для работы в 3d редакторе
Всё просто. Снимаешь нижнюю крышку ноута и смотришь на то место где находиться процессор. Есть физический сокет? Значит процессор можно заменить без лишнего геморроя. Далее ищем МХМ слот. Есть, значит путь для замены видеокарты имеется. Нет, а я больше чем уверен что это так, значит апгрейд карты невозможен. Далее смотрим туда где находятся слоты для ОЗУ. Тут тебе потребуется мануал, в нём указана частота и максимальный объём ОЗУ. С заменой механики (HDD),проблем не будет. Можешь поставить либо более быстрый HDD с 7200 об\м или SSD.Вроде бы всё.
карт там нет, там чипы на матплате распаяные, заменить на другие нельзя, а проц -зависит от модели, если паяный -тоже нельзя. ноутбук это калькулятор, какой купил -такой и юзай, он не модульный, никаких основных устройств там не заменишь, только озу можно добавить или заменить, для увеличения объема.
Карты в ноутах не меняются. Остальное смысла нет если для игр
Кувалдой, дешево и сердито...