Как сделать несущую перемычку над проемом 2,5 метров U блоках
планируется заливка перемычки над проемом 2500мм . в газобетонных блоках выпилено пространство 150х150. ряд 11 будет заливаться вместе с армопоясом. на перемычку лягут деревянные балки перекрытия, на которые станет крыша. как лучше заармировать и насколько это будет надежно?
Вы бы рисунок приложили к слову. Без него ничего не складывается в воображении, или не так складывается.
Это расчетом проверяется
Армопоясом и делайте. Арматура по расчету добавляется.