Нужно ли класть при варке картофеля дольки чеснока? Для вкуса.

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 4 года назад
Я прочитала, что так вкуснее и так делаю. А вы?
Лучший ответ
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125111) 4 года назад
Почему бы и нет, если вкусно. Не слышала о таком, попробую. Я читала, что укроп можно класть. Кладу зонтики, даже сухие, зимой. Его и убрать нетрудно
Остальные ответы
АВ Просветленный (35569) 4 года назад
Кому как нравится. Я вот ноги от укропа кладу
Dreamy Искусственный Интеллект (138299) 4 года назад
А разве чеснок кладется не после того, как уже все приготовилось?
Тип измельчаешь и перемешиваешь.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Это когда жаришь тогда после
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 4 года назад
Говорят что вкуснее, но я не пробывал . Я например варю мелкую картошку в очистках, потом её чищу . И расжариваю с чесноком это тоже очень вкусно. Плюс с верху зелень, укроп и петрушку
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
А что мешает попробывать?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) Вот завтра попробую . Свою деревенскую картошку так сварить
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Я салат овощной сделаю с чесноком к картошке, мне нравится, но так варить.. нет.
Naumenko Высший разум (856847) 4 года назад
один раз сварите и попробуйте.
вкусы разные.
Елена Елена Оракул (96264) 4 года назад
Нет, лаврушку в конце на минутку и лук головку или половину мин за 15 до готовности
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 4 года назад
половина моих знакомых кладут в картошку корень или стебель сельдерея
А чеснок натирают на мелкой терке и хлеб макают в него или в масло прожаривают, потом чеснок выкидывают, а этим маслом поливают картошку
А. Ю. Просветленный (43028) 4 года назад
обычно кладут в конце варки эффективно в щах
назначение схоже с лавровым листом
Хохотушка Мыслитель (9819) 4 года назад
Если вам вкусно, то кладите. Я при варке картофеля чеснок не кладу, а вот когда жарю, то добавляю измельченный чеснок. Давно услышала в какой-то передаче по телевизору этот способ от Ларисы Рубальской, очень удивилась и решила попробовать. И мне так понравился этот рецепт, что с тех пор если жарю картофель, то с чесноком.