Пластиковые окна на металлический парапет балкона - можно ли?

Николай Маркин Знаток (320), закрыт 5 лет назад
Подскажите, можно ли вот так прямо на старый парапет из уголка ставить стеклопакеты? (фото 1)
Подобный вопрос я уже задавал, многие утверждают, что нужно обязательно укреплять новой профильной трубой или хотя бы каркасом из брусков 50х50, как пишет один сайт (фото 2). В реале парапет лоджии выглялит как на фото 3.
Лучший ответ
александр камаев Просветленный (27843) 5 лет назад
На верх ограждения (экрана) брус 50х70 или 50х100 крепить через металл на саморезы ..вниз 50х40 ...из него же стойки
Остальные ответы
Aleksandr Искусственный Интеллект (158858) 5 лет назад
Стеклопакеты можно устанавливать только в раму соответствующей конструкции. А уж окно со стеклопакетами можете устанавливать в свой проем.
Фото не дают информации надо ли укреплять ваш парапет, но думаю для обшивки профлистом С8 годится.
Ставить теплое окно (со стеклопакетом) на стальные конструкции глупо - такое окно устанавливается в проем теплой стены.
агент Мудрец (18855) 5 лет назад
В России можно сделать все!!!
В данном случае технология нарушена, так не делают хорошие строители.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329839) 5 лет назад
Вызывайте замерщика, он вам все скажет что надо делать и как . А так спросите у соседей как они делали . Но укреплять пара пед надо это точно . Брусок 50 ×50 это будет маловато
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707865) 5 лет назад
усилить надо эту ограду чтоб не провисла под тяжестью окна