Можно ли снять пенсионные начисления не имея пенсионного возраста ?

Maksim Androsov Знаток (328), на голосовании 5 лет назад
Вот мне стало интересно каждый раз с зарплаты снимают отчисления в пенсионный фонд. Можно ли их снять не имея пенсионного возраста а в 25 лет ? ( если можно ответ проще ) и можно ли отказаться от пенсионного взноса ?
Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (332034) 5 лет назад
А никаких ваших отчислений там нет. С зарплаты "снимают" только НДФЛ. А в ПФ отчисления делают работодатели из своей выручки и отчисления эти к вам никакого отношения не имеют - они идут на текущие пенсии пенсионерам.
Инна Оракул (79297) 5 лет назад
Вы ничего не отчисляете, скажите спасибо работодателю, если он платит за вас взносы в ПФ.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 5 лет назад
ты в какой стране живешь? это Российский сайт, и в России с зарплаты в ПФР ничего не снимают. может быть тебе спросить на сайте своей страны?
Tríllium Высший разум (115753) 5 лет назад
Держи карман шире) Не для того государство пенсионный возраст повышает.)))