Как открыть гостевую визу для друга в германии, какие документы нужны и кропотливый ли процесс?

pc noobb Знаток (253), закрыт 4 года назад
Или легче открыть туристическую визу?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Что вы вкладываете в понятие "гостевая" виза? Если это просто встреча с другом, то это обычная тип С - она выдается по разным поводам, от лечения до посещения захоронений и туризма.
Друг сам должен оформлять визу в Германию, если собирается к вам в гости.
Если друг из России, добро пожаловать на сайт https://germania.diplo.de/ru-ru/service/05-VisaEinreise
Там есть вся информация. Процесс не кропотливый, просто собирается необходимый пакет документов, оплачивается сбор и подается на визу лично заявителем. Всё.
Остальные ответы
Мадлен из Парижу Мыслитель (8068) 4 года назад
Визу получает, а значит оформляет тот, кто едет в гости, а не тот, кто приглашает. Так что друг должен сам позаботиться о сборе всего пакета документов. Единственное, что требуется от вас - письменное приглашение. Пакет доккментов одинааовый, единственное, что при поездке по приглашению не надо бронировать жилье.
коля немцев Мыслитель (9480) 4 года назад
зачем эти проблеммы. друг пусть идёт в любую турфирму в германии и там всё сделают, сразу визу и билет на самолёт.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 4 года назад
приглашение у нотариуса оформи, это дешевле чем в ауслендерамте
Хатуль Мадан Оракул (53187) 4 года назад
Приглашение делается в ФМС РФ. Срок изготовления 1 месяц. для подачи заявления на приглашение нужен комплект документов, в том числе справка с Вашей работы.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 4 года назад
я прочитал в Германию. А в РФ визу не откроют, могут не напрягаться
Джессика Мэй Мастер (1626) 4 года назад
Не поняла... а кто кого и где приглашает.
Вы сами то где обитаете?
Визу дает стороны, проживающая в ФРГ. Россия тут бочком и скромненько.