Как понять какой у тебя цветотип? И вечные проблемы в какой цвет покрасить волосы?

Задумываюсь в какой цвет покрасить волосы. Прочитала, что если вены зеленые (теплый подтон) . У меня они какие-то зелено-фиолетовые на запястье. Какой же я цветотип? Когда смотрела на сайтах, то вроде как теплая зима. Ну.. Покрасила я волосы в темно коричневый, вообще не идет. Выглядела ужасно. Сейчас перекрасилась в светло коричневый и все равно не то.
Сама по себе я немного смуглая, карие глаза и природный цвет волос иссиня черный (но, он мне не идет я старше выгляжу ). Может что нибудь посоветуете?? Ну очень нужен совет. Хочется светлый цвет волос..

Ну, теперь в блондинку, правда, скоро останешься без волос, но цветотип же важнее. Ты бы хоть с париками экспериментировала, а не с живыми своими волосами.

Почему как чучело? (к вашему комментарию)
Природа всё за нас уже продумала. Натуральный оставляйте и научитесь любить себя )

это ход маркетологов в косметике, или покупаешь, или продаешь