Царь передал власть своему родственнику, а тот от власти отказался. Тогда власть принял СССР. Законна ли власть СССР?

Amid Alitram Ученик (119), на голосовании 4 года назад
Были ли всенародные выборы временного правительства?
Голосование за лучший ответ
Артур Просветленный (41307) 4 года назад
но ведь там было временное правительство
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Были ли всенародные выборы временного правительства?
Астарта Мудрец (13763) 4 года назад
Вообще то между двумя этими событиями было ещё временное правительство.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Были ли всенародные выборы временного правительства?
Proximus Ctntavr Оракул (61767) 4 года назад
Абсолютно законна! Ибо царь отрёкся, а страна без руководства - пастбище баранов.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
никакого отношения к властным полномочиям СССР в настоящее время вообще не имеет, поскольку распался еще в декабре 1991 года
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 4 года назад
СССР к тому моменту ещё не образовался. Четыре советские республики в СССР только в 1922 объединились. После отречения императора было временное правительство, которое насильственно свергли, а Учредительное собрание разогнали. Никакой официальной преемственности власти между РИ и провозглашенными на её территории советскими и буржуазными республиками не было.
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Да, царь отрёкся в пользу брата, брат отказался. Легитимность Временного правительства = 0. Его так по сути никто и не признал юридически. А потом власть забрали революционеры. Именно поэтому потом были сложности с международным признанием СССР. Вы бы ещё поучили/почитали.