В AutoCAD, да и во многих других ПО есть функция печати в PDF

В моем понимании печать, это когда, файл (чертеж, или что-то ещё), печатается на принтере/плоттере и т. д. Почему в данном случае этот процесс DWG-PDF называется "печатью"? И чем это отличается от экспорта в PDF (эта функция также доступна в автокаде).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

потому как проводится через стандартный инструмент печати только выбирается так называемый PDF принтер.
более того акад поддерживает пакетную печать чертежей в PDF инструмент называется соответствующе "публикация" хотя естественно никакой пакетной печати в бумаге нет.

На самом деле сейчас большая часть документооборота переходит на цифру оно и к лучшему

печать в виртуальный принтер

Это печать на виртуальный лист бумаги! В итоге вы получаете белый лист с чертежом на нем в файле pdf