Возможно ли вписаться в полис ОСАГО без прав? И возможно ли переделать ограниченный полис на неограниченный?

Вписаться, имею ввиду, само собой, без права управлять, а просто в качестве собственника.
Ну и возможно ли, доплатив, каким-то образом поменять полис на "без ограничений".
Везде разнится информация, третий час читаю, так и не поняла, если честно..

Полис - договор. Его можно только прекратить.
Собственник и в то же время страхователь, может не иметь ВУ. Но и права управления соответственно не будет иметь.
Досрочное расторжение договора страхования ОСАГО и новый договор "без ограничений"

В полисе есть графа "Страхователь", которым может быть кто угодно и без водительского удостоверения, т. е. собственник ТС.. В графе "Лица допущенные к управлению ТС" могут быть вписаны только имеющие водительское удостоверение лица . Если колличество таких водителей неограниченное, то делается соответствующая отметка.

Если вы стали собственником ТС, то надо менять полис и в графе Собственник должны стоять вы. Страхователем может быть любой человек. И собственник и нет. Страхователь это просто человек, заплативший за полис. Водителями могут быть только лица, имеющие права. Далее, если есть полис с определенным числом водителей, а вы хотите без ограничений, то надо обратиться в страховую и они с доплатой переделают полис. Но если у вас нет прав, то за рулем вы находится не можете. ГАИ кроме полиса и свидетельства на машину проверяют и права.

Владелец и страхователь могут не иметь прав, а вот лицо допущенное к управлению - обязано иметь права. Если вы хотите при этом ездить, не имея прав, то и ваш полис, даже если он без ограничений, будет недействителен.