Как сделать эффект движения камеры во время стоп кадра?

Erkin dInyaev Ученик (97), закрыт 4 года назад
Как сделать эффект остановки кадра и движения камеры в этом кадре? Если кто видел "Дэдпул" там в начале есть такое момент, где время останавливается а камера продолжает двигаться
Лучший ответ
♢_♢ Просветленный (36769) 4 года назад
3Д графика, высокоскоростные камеры с соответствующим оборудованием
https://www.youtube.com/watch?v=HRvnYmxcMOY
Остальные ответы
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
Это сложно. Ты не сделаешь, не заморачивайся
КотЭ Оракул (94980) 4 года назад
нарисовать такое в АЕ но понадобится кадр в большом разрешении
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122255) 4 года назад
У тебя есть тридцать - пятьдесят синхронизированных камер?!
Или ты в состоянии сделать реалистичную 3D сцену, чтоб прям, не отличить от фоточки?!
Нет. Вот и забудь о таких эффектах...
https://vimeo.com/10005245
https://www.youtube.com/watch?v=fIpmUi8HI1k
Φωτογράφος Просветленный (33588) 4 года назад
чувак, ты прошу на телефон не можешь обновить без похода сюда, о чем ты вообще?
бегом в школу!
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490932) 4 года назад
В принципе ничего необычного не вижу... Ну если подумать.
Снимается панорамная фото-съемка объекта (квартиры, ландшафта и т. д.). На начальном этапе/кадре такой съемки производится видео-съемка.
В итоге - в кадре видео-редактора происходит прокрутка видео, на каком-то этапе стоп-кадр и экран видео-редактора перемещается уже по кадрам фото... Думаю понятно, что в этом случае некий объект (например человек) может передвигаться/шагать через все "застывшие" кадры
Покажу картинкой, чтобы было понятнее.

Можно, конечно и проще (для оператора) - вести панорамную ВИДЕО-съемку, потом СТОП-КАДР и опять же двигать экран. Но это накладно мне кажется и требует особой видеоаппаратуры для съемки.
Янис КоханкоПросветленный (22430) 4 года назад
Хах, нет, чувак совсем о другом :))
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490932) Ну так просвети. О чем же?
Иван Морнов Гуру (4242) 4 года назад
Автор, может ты имеешь ввиду 360-градусное видео?