Или Западный путь. Или Восточный. А своих мозгов у правителей РФ нет?

Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110479), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 4 года назад
Россия находится под знаком Водолея, а его характеристика (на высоком уровне) - дружба на духовной основе, где  национальные и другие отличия - не главное.  У неё действительно свой путь, не западный и не восточный.
Можно посмотреть ответ: "...Россия страна мечты?"  https://otvet.mail.ru/question/211465521

 Огромный вклад в понимание миссии России сделал русский историк Георгий  Владимирович  Вернадский. Он пишет о неразрывном союзе Руси (лесной зоны России) и Великой Степи (территория Средней Азии). Идею евразийства Вернадского развивает русский мыслитель Павел Глоба:
"Вернадский утверждает, что нет двух Россий, России «европейской» и России «азиатской», а есть лишь одна Россия – Россия «евразийская»... И сам Урал служит лишь формальной границей, поскольку "...он не столько разъединяет, сколько связывает Европейскую и Азиатскую Россию»
  Вернадский "Древняя Русь и Великая степь. "
" ...Вернадский насчитывает несколько  попыток образования единой евразийской государственности. Схематически это можно представить следующим образом:
I. а) единая система государственности (Скифская держава);
б) система государств (сарматы, готы);
II. а) единая государственность (Гуннская империя);
б) система государств (авары, хазары, камские болгары, русь, печенеги, половцы);
III. а) единая государственность (Монгольская империя);
б) система государств —первая ступень распадения Монгольской державы (Золотая Орда, Джагатай, Персия, Китай);
в) система государств —вторая ступень распадения Монгольской державы (Литва, Русь, Казань, киргизы, узбеки, ойраты-монголы);
IV. а) единая государственность (Российская империя – СССР);
б)?

...мы, свидетели великих перемен, уже можем продолжить эту схему следующим образом:
IV. а) единая государственность (Российская империя – СССР);
б) система государств (15 союзных республик как самостоятельные государства);
V. а) единая государственность (?)

Что означает новый знак вопроса? Бесспорно, Евразийский Союз... Именно в связи с этим в настоящее время евразийская идея переживает новый подъем... И вновь на самом переломном моменте русской истории, на этот раз связанном с крахом гигантской системы СССР, низвержением старых ценностей и провозглашением новых, активным и жестким противостоянием западного мира (в том числе, американского) миру евразийскому. В полном соответствии с исторической закономерностью инициатором создания новой «единой государственности» на континенте Евразия выступила именно «Степь». Придавая исключительное значение развитию взаимоотношений с соседями, инициатором укрепления связей стран СНГ со странами Центральноазиатского Союза стала срединная между ними земля – Казахстан..."
П. П. Глоба "Учение древних ариев"  https://www.litmir.me/br/?b=185271&p=42

 Влияние великой религии зороастризма, рождённой на Урале, распространялось на всю Среднюю Азию, включая Иран. Об этом говорит и президент России:
В. В. Путин о зороастризме. Интервью ...во время визита в Тегеран...
"... Иран – это страна проторелигии, зороастризма. А некоторые специалисты считают, что это источник иудаизма, христианства и ислама... Но сейчас есть основания полагать, что зародился зороастризм на территории России – на Южном Урале. И в результате переселения народов носители этой религиозной культуры оказались на территории Ирана..."
http://blagoverie.org/articles/reaction/document809.phtml

Можно ожидать возрождение евразийского единства на совершенно новом уровне. Огромную роль здесь должно сыграть учение зороастризма, а также обновлённое христианство.
Остальные ответы
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 4 года назад
Россия идет своим путем. Ты этого не знал?
Наталия СавиноваИскусственный Интеллект (110479) 4 года назад
Путь огласите. И куда идём?
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) Править миром.
Андрей Хлестаков Просветленный (36200) 4 года назад
Если бы у них были свои мозги, давно бы сменили Царя.
Наталия СавиноваИскусственный Интеллект (110479) 4 года назад
Какая тебя разница какой клоун будет исполнять роль царя?
Андрей Хлестаков Просветленный (36200) Есть просто клоун, как сейчас, а бы бы народный послушный сменяемый клоун. Это большая разница во благо процветания России.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 4 года назад
есть ...но у них другие проблемы.... они их решают....
Амурский Просветленный (25216) 4 года назад
Есть и они знают верный путь-но это колымское направление,
Gen_Rad Искусственный Интеллект (110031) 4 года назад
Пожалуйста: "от атома до аплита" может стать для них своим путем.
Но активный человек желает "крайностей" поэтому впадает в восточную или западную колею.
Например некоторые подталкивают к функции не только сырьевого придатка развитым странам, но и мирового жандарма.