Товарищи офтальмологи, помогите пожалуйста !

Артемий Гаврилов Ученик (167), закрыт 4 года назад
Мне сделали операцию на глаз из-за отслоения сетчатки еще вначале июня этого года и сказали глаза не нагружать, но так как я человек любящий изрядно посидеть за телефоном, посмотреть телевизор или за компьютером посидеть взял противосолнечные очки в которых вытащил одну линзу ( под глаз который здоров), а другую оставил и заклеил чтобы мой правый глаз так сказать не напрягался. И мне стало интересно, не возникает ли у меня проблем с разной нагрузкой на глаза, т. е. я смотрю телевизор по-сути левым глазом, а правый ничего не видет, так по моему мнению он не нагружается и ничего плохого я себе такими действиями не делаю ?
Лучший ответ
Михаил Гуляев Просветленный (28383) 4 года назад
Ничего ни хорошего, ни плохого Вы не делаете таким образом. Просто это очень неудобно. Подобные вещи называются тренировки с окклюзией, и используются при попытках борьбы с амблиопией. У Вас ситуация другая.
Артемий ГавриловУченик (167) 4 года назад
Значит я могу смотреть в телевизор или телефон в этих очках до следующей операции ?
Михаил Гуляев Просветленный (28383) да
Остальные ответы
user user Оракул (58467) 4 года назад
Дуракам закон не писан... Ведь у тебя есть еще один здоровый (пока что) глаз...
Интересный фильм есть, тоже про дурака, но по фильму ему ничего не было "Али, рули!"...
krasunja .ru Ученик (148) 4 года назад
Отслойка сетчатки- это серьезно! Все равно идет нагрузка на два зрительных нерва и повышается глазное давление. Нужно поберечь себя какое-то время после операции
Мария Кудряшова Ученик (134) 4 года назад
Косоглазие грозит тебе если постоянно так будешь делать, и другие проблемы тоже
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16269) 4 года назад
Если все делать одной рукой-то вторая со временем атрофируется. Так может произойти и с заклеенным глазом-сетчатка полностью отойдет и станешь ты пиратом из Острова сокровищ!
Артемий ГавриловУченик (167) 4 года назад
Ну яж не в прямом смысле пользуюсь одним глазом, часть дня я без этих очков сижу в школе, а только потом их надеваю да и только когда пользуюсь какими-либо приборами
Василич Искусственный Интеллект (103413) 4 года назад
Глаза это серьёзно. Вам нужно поберечь себя некоторое время... после операции.