Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

КПСС (запрещена на территории РФ) является экстремистской или террористической организацией?

oeudowuerjrytei Профи (603), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Илья Просняков Мыслитель (5075) 4 года назад
Российская Федерация является незаконной организацией на территории СССР, и партия Единая россия - незаконная, так как никто не подписывал документов об выходе из СССР, и КПСС!!!!
ВадимИскусственный Интеллект (388097) 4 года назад
А кто подписывал о создании СССР и о выходе из Российской Империи?
Леонид Просветленный (29308) 4 года назад
Кто и каким документом запретил деятельность КПСС?

Указ «О приостановлении деятельности Коммунистической партии РСФСР»

2. До окончательного разрешения в судебном порядке вопроса о неконституционности действий Компартии РСФСР ПРИОСТАНОВИТЬ деятельность органов и организаций Коммунистической партии РСФСР.

7. На основании имеющихся сведений об участии руководящих органов КПСС в подготовке и проведении государственного переворота 18-21 августа 1991 года ПРИОСТАНОВИТЬ деятельность КПСС на всей территории СССР, поручив органам МВД обеспечить сохранность ее материальных ценностей и архивов, а учреждениям банков прекращение всех операций с денежными фондами КПСС.

Руководствуясь частью второй статьи 3 Закона СССР "Об общественных объединениях", поручить Прокуратуре Союза ССР проведение расследования данных об участии руководящих органов КПСС в действиях по насильственному изменению конституционного строя и при их доказанности передать материалы в Верховный Суд СССР.

Указ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
О деятельности КПСС и КП РСФСР
(В редакции Постановления Конституционного Суда Российской
Федерации от 30.11.92 г. N 9-П)
... п о с т а н о в л я ю:
1. ПРЕКРАТИТЬ на территории РСФСР деятельность КПСС, КП РСФСР,
а их организационные структуры распустить. (Положение пункта 1 о
роспуске организационных структур КПСС и КП РСФСР не
соответствует Конституции Российской Федерации применительно к
первичным организациям КП РСФСР, образованным по территориальному
принципу - постановление Конституционного Суда Российской
Федерации от 30.11.92 г. N 9-П)

О запрете деятельности нет нигде ни слова.
ник николаев Гуру (4251) 4 года назад
Путин: «Я из КПСС не выходил, и партбилет у меня есть»
https://my.mail.ru/mail/p1lot76/video/putin_otvet/110.html
И Ленин жив и Сталину памятники ставят, хотя должны бы они занять скромное место на заднем дворе истории и не носить идеологическое значение в настоящем времени.