Ошибка "error: no such device ostree" при включении

Nickolay Serbin Ученик (238), на голосовании 5 лет назад
Новый ноутбук, на нем стоит Endless OS. При попытке включения выскакивает эта фраза "error: no such device ostree". Ничего не пытался устанавливать. Вчера выключил, сегодня пытался включить. Больше ничего.

Подскажите, что это означает и как решить этот вопрос?
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (252282) 5 лет назад
Вбил бы в поиск или переводчик и сам прочитал

Нет такого устройства.
Нам то откуда знать какого?
Ноут перед тобой - смотри

На читай
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=82235.0
elektron43 Оракул (80259) 5 лет назад
ошибка нет такого устройства ostree
ALEX ALEX Оракул (63103) 5 лет назад
в сервис неси. либо с загрузчиком либо с жестким проблема
Nickolay SerbinУченик (238) 5 лет назад
спасибо за ответ!
То есть оно само по себе могло просто полететь? и насколько это серьезно?
ALEX ALEX Оракул (63103) Могло. причин может быть много разных этому. Ну а серьезность этого: самое серьезное это может посыпаться жесткий диск, ну и соответственно потеря инфы на нем. Если все же системная ошибка, то проблем немного меньше, но потери инфы тоже не стоит исключать.