Чем персона отличается от личности?

veisay Мастер (1609), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Любовь Ильина Мыслитель (5320) 4 года назад
Персона это скорее маска, социальная роль, которую человек исполняет в соответствии с требованиями окружения. Верхушка айсберга под названием личность.
Остальные ответы
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105605) 4 года назад
Персона сущетсвует от рождения - просто отдельная человеческая особь. Личность - то, чем мы стали в процессе общения)