Возврат такс фри в США

Ксана Апостол Знаток (253), закрыт 4 года назад
Как вернуть такс фри в США при покупке айфона?
Лучший ответ
好奇的 Мудрец (19821) 4 года назад
В США нет системы такс фри вообще. Дешевле купить в европе
Остальные ответы
Vladimir S Просветленный (33395) 4 года назад
Сьездить в США, купить айфон, а по выезду оформить такс фри..
Ксана АпостолЗнаток (253) 4 года назад
Там нет системы такс фри, этим занимается специальное ведомство, хотелось бы знать его название
Vladimir S Просветленный (33395) Такая система есть даже в Африке. Просто задолбаетесь эти копейки получать. А как в США называется не знаю.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358879) 4 года назад
только если вы купите его в штате где нет налога с продаж, в магазинах такс фри айфонов не продают
workstation workstation Искусственный Интеллект (102534) 4 года назад
В США нет системы такс фри вообще и никогда не было. В Европе купить дешевле будет, особенно в зоне валюты Евро
Funnypepper Искусственный Интеллект (387768) 4 года назад
В США нет системы такс фри, но есть штаты, где товары уже продаются без налога с продаж, просто покупай в таком штате.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136747) 4 года назад
Никак. За отсутствием явления.

"Такс-фри" -- это система возмещения НДС. В США нет НДС. Есть налог с продаж, который каждый штат устанавливает сам для себя (причем в одних штатах он есть, в других нет). И он взимается со всех продаж, за исключением тех, когда покупатель приобретает товар для перепродажи и в подтверждение этого может предъявить свидетельство о регистрации в качестве плательщика налога с продаж того штата, в котором происходит продажа.