Помогите пожалуйста с решением. Посчитать не получается. Бетонная смесь состава (расход материалов на 1м3 бетона):

Бетонная смесь состава (расход материалов на 1м3 бетона): цемент- 320 кг, вода- 224л, песок- 630кг, щебень – 1220кг имеет подвижность ( осадка конуса ОК=2см). Для того чтобы получить пластичную смесь (ОК=10см), добавили 50л воды. Какой материал и в каком количестве надо добавить, чтобы марка бетона не изменилась?

Ответ: 71 кг цемета

Я конечно даже близко не знаком с этим предметом, но краем уха слышал о водоцементном соотношении. Мыслю я, что для того, чтобы марка бетона не изменилась это соотношение должно быть на одном уровне.
224/320 = 7/10
Решим уравнение
(224 + 50)/(320 + x) = 7/10
x = 71,4 кг.

В соответствии с основным законом прочности бетона – прочность бетона зависит от прочности составляющих его материалов и от прочности сцепления их друг с другом. Прочность заполнителя (песка, щебня, гравия) в тяжелом бетоне, как правило, выше заданной прочности бетона, поэтому мало влияет на последнюю. Таким образом, прочность бетона определяется в основном двумя факторами:
• прочностью затвердевшего цементного камня;
• прочностью его сцепления с заполнителем.
Прочность цементного камня зависит от двух факторов: активности (марки) используемого цемента и соотношения количеств цемента и воды (Ц/В). Марка бетона полностью зависит от количественного соотношения цемента в составе раствора. При этом принято считать, что чем больше количество, тем выше марка и, в обратном порядке. То есть для того чтобы марка бетона не изменилась и для того чтобы получить пластичную смесь необходимо добавить цемент.
В соответствии с условием задачи в состав бетона входит:
цемент - 320 кг, вода - 224 кг, песок - 630 кг и щебень - 1220 кг или
1 : 2 : 3,8 при В/Ц = 0,7
Количество воды после добавления
mводы = 224 + 50 = 274 кг
Составляем пропорцию
320 кг Ц – 224 кг В
х кг Ц – 274 кг В
х = 274* 320 / 224 = 391 кг цемента
391 – 320 = 71 кг цемента надо добавить
Состав бетона после добавления воды:
цемент – 391 кг, вода – 274 кг, песок 630 кг и щебень 1220 кг
или 1 : 1,6 : 3,1 при В/Ц = 0,7, т. е водно-цементное отношение не изменилось
Ответ: надо добавить 71 кг цемента