Вянет черенок с фикусом Бенджамином

Срезала по всем правилам черенок неделю назад, в итоге на кончике возле среза появились белые точки, но черенок стал вянуть, опустил листики, стоит в теплом месте с рассеянным светом, может что-то не так делаю и как исправить ситуацию пока не поздно?

Череночек маленький (
Обрежьте пластиковую бутылку (ток верхушку), налейте воды немного и туда его. Так повысится влажность.
От подоконника не должен идти холод, тепло тож играет роль. Вы выбрали не оч. хороший период для размножения- короткий световой день. Сейчас и так свет рассеянный, даж на южном подоконнике и его мало по часам.
Я так размножала. Черенки бенджамина я режу длинней.

фото первое попавшееся из интернета, для примера

И еще. После среза черенок необходимо промыть в теплой воде, что бы смыть белое " молоко"- каучук

Накройте черенок пакетом или бутылкой, как посоветовали выше. Листья обезвожились из-за недостатка воды, потому как корней нет. В тепличных влажных условиях листья восстановят тургор.

я сразу в землю сажаю и через полторы недели прекрасно укореняются

я б дала ему какое-то время привыкнуть к новому образу жизни. а вообще можно использовать корневин или какую-то аналогичную штуку.