Может ли антифриз не очень хорошего качества замёрзнуть в мороз и порвать блок с радиатором?

Игорь Евсеев Ученик (11), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 4 года назад
Может. Легко и непринуждённо. Только это не антифриз... это голимая вода.
Если это смесь, то при небольшом морозе в системе охлаждения образуется субстанция... каша... из кристаллов воды замёрзшей и основы ОЖ. При сильном морозе или езде в сильный мороз легко может перекрыть канал или трубку, может перекрыть подачу через радиатор. К тому же работа крыльчатки водяной помпы очень не радуется работе с "наждачной шкуркой"!
Остальные ответы
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120437) 4 года назад
Ну это уже ВОДА.. А так будет каша.. Авось пронесёт.. Конечно лучше поменять.
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 4 года назад
Если замёрз, то это не антифриз а вода.
Hugh Искусственный Интеллект (203860) 4 года назад
скорее закипит на горячую и попрет через крышку, поддельные рано кипят, на замерзание они справляются, ну и мороз тоже разный бывает
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 4 года назад
Конечно же! А ещё он может гореть.
Однако тут речь идёт не просто о качестве, а скорее всего о подделке!!!
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126651) 4 года назад
Скорее он не привет радиатор, а сожрёт его до дыр.