Как сказать педагогу, что бросаешь музыкальную школу?

xuwos s Ученик (122), закрыт 4 года назад
Как сказать педагогу, что бросаю музыкальную школу? Отучился 7 лет, все года, по всем предметам - отлично. Музыкальное исполнительство, в народе - игра, стало чуждо и противно. От отвращения, педагогов видеть не могу, инструмент бесит. Специальность - аккордеон. С музыкой, как говориться, жизнь не мила... Всегда, когда звучит аккордеон начинает становится дурно. Годом ранее болел, кое-как всё сдал... пропустил более 80% занятий. В этом году вообще не могу заниматься, тошно и противно. Как сказать педагогу о решении по-мягче? Какую причину лучше использовать, которая будет убедительной, ёмкой и веской? Буду благодарен всем ответам несущим смысловую нагрузку.
Лучший ответ
DS Оракул (93442) 4 года назад
что может быть более весомым, чем то что ты написал в вопросе? Самое простое называть вещи своими именами. и еще чем короче сообщение тем оно весомее.
Так и скажи "Музыка, вдруг, стала вызывать отвращение и ничего с этим чувством поделать не могу. Играть через силу абсурдно"
Станет психологически давить и говорить всякую ерунду - пожми плечами -"извините, я уже все сказал, спасибо за то чему научили, но больше заниматься не буду."
xuwos sУченик (122) 4 года назад
Спасибо, вы всё объяснили, как есть, лучше и не сказать. Реально сказали всё правильно: говорить как есть, а лучше чем есть - не сказать. Сердечное спасибо!
DS Оракул (93442) Удачи)
Остальные ответы
Сергей Кирилов Профи (948) 4 года назад
Прощание славянки сыграй.
может поймет
5447artur Гуру (3503) 4 года назад
Скажи, что это оказалось не тем чем бы ты хотел заниматься в жизни. Раньше типа было прикольно, а сейчас надоело
МАКСIMЪ Просветленный (35778) 4 года назад
Говори как хочешь, поверь, ему на тебя похуй. У него таких хуева туча. Уверен, он даже не помнит как тебя зовут.
xuwos sУченик (122) 4 года назад
Помнит, как меня зовут и даже не боится наведываться ко мне домой, ибо живу недалеко.
МАКСIMЪ Просветленный (35778) Странные у тебя отношения с педагогом по музыке. Ну если у вас были интимные отношения, что в вашей сфере не редкость, то пригласи его на последний секс, потом брось.
Анна Акоева Знаток (382) 4 года назад
доучитесь уже до конца. зачем бросать начатое. у Вас просто депрессия. это пройдет
Тигр Просветленный (39520) 4 года назад
Я просто ушёл по-английски.
Источник: Правда у меня было только 2 курса баяна)
Высокий Оракул (70129) 4 года назад
Кто то вас обидел, вы не обращайте внимание, многие вам завидуют, я на гитаре играю и вот 60 лет скоро и песни пишу и стихи! Это круто, жить интересно, можете не учиться, но я если бы учился я бы в разы больше смог!
Юрий Азаров Ученик (85) 4 года назад
скажи что ты понял что это не мое
Александр Артамонов Ученик (182) 4 года назад
" Всегда, когда звучит аккордеон начинает становится дурно"
Точно стоит сделать перерыв. И подумать, может быть понравится что-то смежное, напр. джаз на ф-но.
Александр АртамоновУченик (182) 4 года назад
Ответил совсем не на тот вопрос. А для ответ на поставленный, считаю, нужно исходить из отношений между тобой и педагогом. Если они не выходят за рамки "оказанная услуга - внесенная плата", то здесь и размазывать по тарелке особо нечего. Ты ему ничем в таком случае не обязан. Товаро-денежные отношения.
Но как правило, в обучении музыки завязываются какие-то более человеческие отношения. А здесь, кроме самого тебя никто лучше не подскажет, как именно правильно нужно это сказать, с какой степенью деликатности. Но в целом - это ТВОЯ жизнь. Из этого и надо исходить.
А-ова Мудрец (17299) 4 года назад
родителям сказал? они платят за обучение (.вот с ними нужно выдержать разговор. а преподу что - платить не будешь - не будет и интереса к твоему обучению.
Анна Шерер Шерер Ученик (133) 3 года назад
смотря сколько ты там учишься и какой характер у препадователя