Как устроена экономика и социальная политика стран третьего мира ?

Представьте что вы лидер страны третьего мира с экономикой построенной на продаже ресурсов, в вашей стране 150 миллионов человек населения, 90 % товаров народного потребления завозится из за рубежа, собственное производство развито очень слабо.
Собранные с населения налоги не покрывают расходов на содержание этого самого населения, так как оно занимается перепродажей импортных товаров друг другу и оказанием услуг, то есть иными словами население не рентабельно и допускать рост численности населения это значит увеличить расходы что не допустимо так как подорвет экономику, напротив вам выгодно сокращение населения.
Достигнуть данной цели (сокращение численности населения ) без нескрываемого геноцида можно простым способом искусственно установить такой уровень зарплат, что бы людям хватало на еду но не хватало бы на рождение и содержание детей.
Итак в бюджете полно денег полученных от продажи ресурсов, народ работает за копейки и не размножается, все идет по плану но возникает проблема.
Из денежной массы вращающейся в стране постоянно уходят средства на покупку импортных товаров народного потребления, денежная масса теряет в объеме и рискует вовсе иссякнуть, нужны новые вливания но через повышение зарплат всему населению в целом делать это нельзя так как это повлечет всплеск рождаемости, бесплатно деньги раздавать тоже не вариант, вот здесь мы и подходим к моему вопросу как это сделать ?
Может стадион какой построить? В строительную отрасль вольются миллиарды а дальше в виде тех же зарплат пусть и небольших растворятся в денежной массе в стране? Или нац проект какой бесполезный организовать ?

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет"
"Как устроена экономика и социальная политика стран третьего мира ?"
Экономика:
Ты за бесценок продаёшь иностранцам всё что хоть сколько ценное в твоей стране. Гордо называя это иностранными инвестициями. Обеспечиваешь инвестициям льготный налоговый режим. Новые хозяева вывозят весь доход от в свои страны. У тебя остаются нищее население, разрушенная экология. Чтоб заткнуть население (ну и самому обогатится) ты берёшь внешние кредиты. Кроме процентов по кредитам ты рассчитываешься ещё и политическими уступками, продажей всё большей доли государственных богатств.
Социальная политика: Народ ропщет. Ты берёшь кредиты и покупаешь оружие для полиции. Что происходит при кредитовании смотри выше.
А стадион? Стадион прибыль не приносит. У тебя нет своей металлургии, нет цемента, даже газонную траву ты купишь за рубежом. Ты перелил (возможно опять через кредитование) крупную сумму денег за рубеж, чтобы построить постоянный источник расходов.

Есть небольшая группа людей вне закона, которым принадлежат все ресурсы страны.

Как в Хохляндии....

А ты в где сейчас живешь?

Ты не прав. В корне .В некоторой стране профицит во внешней торговле это раз. 90 % товаров потребления не завозят, максимум 10% да и то, что некоторое правительство в этой стране идёт по пиндосскому пути устройства экономики. Т. е. свято чтит патенты и собственность на технологии "развитых" стран. А вот соседняя страна на это плюет и теперь является 2 экономикой мира.