Отец заставляет учиться. Что делать?

Oxxygen Мыслитель (6397), закрыт 4 года назад
Надеюсь на помощь и совет людей! Я нахожусь сейчас в капкане.... Смысла жить не вижу...
У меня есть мечта, я хотел бы уйти после 9 класса на работу. (в 15 лет) . Подсобным рабочим, в "ЗеленСтрой" и т. д.). После чего, заработав и скопив там за 3 года около 250 тыс. купить авто и на нём работать курьером.
Но.. отец сказвл "Или ты идёшь в колледж, или на улицу"... Говорит что заставит на сильно учиться в колледже... Он говорит что типа "В 18 лет закончишь учение в техникуме, потом будешь копить, и только в 22 года сам пойдёшь жить"...
Что мне делать? ( не вижу смысла продолжать дальше жить.. ибо жизнь рушится на глазах... Пытаюсь как можно поскорее уйти жить от родителей, темболее от отца....
И тут такое... Что делать?
Лучший ответ
Over Close Профи (893) 4 года назад
Ну ты можешь учиться заочно. И при этом работать. К тому же покупка машины выгодна, не только из-за работы курьера. Но все же. У вас весьма интересное будущие. А с отцом попытайся договориться.
OxxygenМыслитель (6397) 4 года назад
А бывают заочные техникумы?
Over Close Профи (893) Должны быть, я в колледже учусь, и знаю, что у меня есть заочноая форма образования.
Остальные ответы
Иванов Иван Просветленный (20692) 4 года назад
Учиться. Батя хуйни не посоветует.
в в Ученик (79) 4 года назад
слушайся отца и учись дальше
если ты после 9 класса бросишь школу то потом ни так просто будет найти работу
уж поверь мне
станислав прачкис Оракул (88278) 4 года назад
За 3 года заработать? Ну ты точно глуповат. Это без обиды, бл.. ю буду.
За 3 года это только с "отягащаемыми," с убийством другого человека возможно.
Leo De Madrid Гуру (4456) 4 года назад
Я бы посоветовал быть собой, но в 15 лет понятия о многих вещах искажены, твой отец взаимодействовал с миром "по взрослому" и он знает, как он функционирует на самом деле (скорее всего). Так что я бы попытался найти компромисс между вашими желаниями, главное, что есть цель (но какая-то уж очень приземленная, неужели простой автомобиль, который сегодня может себе позволить любой, есть конечная цель счастья в этом мире).
tatiromboni Рлмбон Гуру (3269) 4 года назад
Его задача дать тебе образование.. а потом пойдёшь куда надо.. как бы надо.. ты слабый на память? Здоровье нормальное??? Курсы можешь после работы посещать по ландшафту например. А что за учёбу предлагает? Онлайн учёба есть. А так и правда получается там на улице и будешь находиться подсобно.
OxxygenМыслитель (6397) 4 года назад
Он заставялет в техникуме учится... говорит "если ты не выберешь, я выберу, и полетишь учиться"..
tatiromboni Рлмбон Гуру (3269) Надо идти где больше платят.. вахтой например.. и учиться на строительные профессии ..а в свободные дни от вахты.. может какую другую специальность онлайн изучать.. обьявы в автобусах пишут больше 100 тысяч за 2 месяца платят
Станислав Ретинский Ученик (124) 4 года назад
Учись, может от армии откосишь, главное попытайся учиться там где что то понимаешь. Ну или постарайся понять.
ViktorL Liakh Мудрец (15786) 4 года назад
Работают те, у кого есть СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. Все остадьные - ПАШУТ !
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379013) 4 года назад
Наивное дитя уверено, что с зарплаты зеленстроевца можно откладывать по 7 тысяч в месяц?))
И в том, что там обрадуются проблемам с трудоустройством несовершеннолетнего, дитя тоже уверено... ну-ну))
Сергей Алексеев Оракул (99118) 4 года назад
Батя прав, у нас сейчас все ужесточают, вы в автошколе спрашивали с каким образованием берут на курсы? Если даже сейчас 9 классов достаточно, не факт, что через 3 года не будет 11 классов. 11 класснику быстрее можно объяснить много чем тем кто ушел после 9 того, только без обид. Что такое поток инфы в 9 классе только узнают и те у кого порог отрицания высокий - уходят с вашими словами "на фиг надо", "не мое"....Но, поверьте, во взрослой жизни надо будет что то осваивать и осваивать быстро, время сейчас такое....
Клим Раманов Мудрец (11500) 4 года назад
Какой то левый автор. Во первых - в РФ обязательное среднее образование. То есть, вы можете обижаться на отца, но если вы не будете учиться, то штрафы придётся платить ему. Если отец такой молодец, то он не станет против соцслужб, когда вас будут забирать в детдом до 18 лет. А вот там попробуйте качать права воспитателю. )))