Стоит ли связываться с человеком, который недавно пережил расставание?

Настя Ермолаева Ученик (105), закрыт 4 года назад
Познакомились на отдыхе в общей компании. Разожглись чувства: поняли, что общение продолжится и после. Первое время он часто писал и интересовался моей жизнью (но иногда переставал и пропадал куда-то). Потом я поехала в командировку в его город, и он пригласил к себе.

Первые два дня прошли прекрасно, мы были на одной волне. Но на третий резко всё поменялось - я стала чувствовать, что чем-то раздражён. Естественно, он говорил что всё хорошо. День я потерпела, но когда на след. утро проснулись и всё продолжилось, я решила уехать (он уже был совсем сухарём, почти не разговаривал). Хотя периодически проходил мимо и мог просто погладить/приобнять/поцеловать. Свалила, он буквально пару дней мне писал и на этом всё прекратилось. Прошло уже 2 недели - ни слуху, ни духу!

ВНИМАНИЕ, ВАЖНАЯ ЗАЦЕПКА: он рассказал, что 1,5 месяца назад расстался со своей девушкой - она от него ушла к другому, и я у него первая после той ситуации. Меня это напрягло: стала думать, что 1,5 месяца - это мало; вдруг пытается забыться со мной. Но он успокоил и ответил, что к прошлому больше ничего не испытывает (ходил к психологу). Я понимаю, что в чужую голову не залезешь, но как вы считаете по поведению - мог ли он отдалиться так резко, потому что я вызвала у него какие-то неприятные эмоции/воспоминания после расставания?
Дополнен 4 года назад
Общая знакомая сказала, что сразу после меня он встретился ещё с другой девицей, с которой ничего не склеилось.
Лучший ответ
Лилия Искусственный Интеллект (111619) 4 года назад
1,5 месяца - это совсем маленький срок. Нельзя, просто невозможно за такое время забыть бывшую! Люди годами страдают из-за бывших, а тут всего ничего времени прошло...

Он вёл себя сухо, потому что понял, что ты его раздражаешь, а выгнать тебя из дома не решался, ждал, когда ты сама уйдёшь.

Он тебя не любит. И ту девицу, к которой лип после тебя, тоже не любит. Просто он хочет другим женщинам пристраивать свой стручок, чтобы попытаться забыть бывшую, вот и ведёт себя как шлюхан. Но его душа не готова к новым отношениям и вряд ли будет готова очень скоро.

Такой ветреный человек, морочащий голову другим женщинам, никому в итоге счастья не принесёт. Так что вычеркни этого дурака из жизни и живи счастливо! А о нём даже не вспоминай. Удали его везде из друзей и забудь. Если начнёт писать - скажи ему, что он тебе не нужен. Иначе, если простишь, он и дальше продолжит пропадать и ноги об тебя вытирать.
Настя ЕрмолаеваУченик (105) 4 года назад
Отличный ответ, в точку.

Я и себя невольно вспомнила спустя даже 3 МЕСЯЦА после расставания. Мне не то, что отношений не хотелось, я вообще мужчин и близко не подпускала - всех с бывшим сравнивала.
Лилия Искусственный Интеллект (111619) Вот видишь! И у него такая же фигня. Просто он в силу мужской гендерной социализации боится показаться "слабаком" в глазах окружающих, поэтому всем врёт, что забыл бывшую. На самом деле не забыл и нескоро забудет, т. к. предательство близкого человека больно ранит и эта рана долго не заживает. Не переживай, что не сложилось. Ты найдёшь намного лучше. А он пусть живёт в своём нытье и самообмане.
Остальные ответы
sasha diadiura Мастер (1000) 4 года назад
Через месяц забудет о ней и переключится на тебя
Борис Волков Оракул (65524) 4 года назад
Смотря сколько времени прошло.
Серый Не кардинал Мудрец (15746) 4 года назад
с ним - нет. он щас в неадеквате
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Могло, полтора месяца это только-только. А если они не очень хорошо расстались, то и совсем мало. Он как раз не пытался забыться, это выглядело бы иначе. Скорее, какие-то ассоциации. Может быть, вам можно это обговорить и попытаться исправить положение?
Настя ЕрмолаеваУченик (105) 4 года назад
Конечно не очень - она же ушла к другому, крутила за его спиной и обманывала. Думаю, его это ещё как задело (хотя сказал, что чувств к ней ярких не испытывал). И к психологу ходил.

Тоже думала написать и разобраться, но боюсь столкнуться с конкретным раздражением. Склоняюсь к тому, что лучше не беспокоить.
Владимир Высший разум (140450) Может быть, просто спросить его?
Лапушка Искусственный Интеллект (122849) 4 года назад
Нужно ли так копаться. Считай, что не сложилось. Оставь в покое. Время покажет, хотел ли он чего- то
Микки МаусМудрец (14355) 4 года назад
Что - проходила это ?
Фёдор Данилов Знаток (471) 4 года назад
Забудь о нём. Не сложилось, значит не сложилось. Может сам напишет позже.
Лазер Гуру (4114) 4 года назад
Ему нужно только отверстие куда он будет сливать энтропию. Ты сама все чувствуешь
Улыбочку) Просветленный (29450) 4 года назад
Ну напиши первая спроси в чём дело, почему не пишешь, понемаешь мы сейчас можем гадать бесконечно, лучше у него самого спросить, не надо бояться в лоб не даст.
ЛилияИскусственный Интеллект (111619) 4 года назад
Он всё равно правду не скажет. Начнёт изворачиваться и врать, что занят, много работы, и прочий бред. А сам при этом будет сливаться.
Улыбочку) Просветленный (29450) От куда такие мысли, вот опять с пустого порожня что-то говорите, что скажет то скажет, но спросить стоит.
Bmw Мудрец (12401) 4 года назад
Ходил к психологу! Вот она и ключевая фраза! Это значит - что переживания настолько сильны от ухода бывшей, что даже пришлось обратится к специалисту... ответ на твой вопрос на поверхности
Палено) Мудрец (15291) 4 года назад
собрались эксперты))), давайте ка обсудим это, выстроим как все сложится у этой пары в ближайшие 5 лет, какая у них будет жизнь и все прочее, надо просчитать все до мелочей)
Светлана Гуру (4842) 4 года назад
Нельзя связываться с наркоманами и женатиками
HaunterОракул (81515) 4 года назад
И с тунеядцами
черт, я люблю тунцы
Александр Цветков Мыслитель (5185) 4 года назад
А если просто всё врёт? Странная депрессия на 3 день. Точно нарик.
оля оля Ученик (96) 4 года назад
Станешь для него таблеткой