Дорого ли установить, подключить к сетям водоснабжения ванную в кладовке?
Поднять пол, трубы протянуть для подвода воды и для слива?
В общем в кладовой сделать ванную комнату.
Нынешнюю ванную хотим присоедить к кухне, сделав ее частью.
Через стену от кладовой расположен санузел, а именно туалет.
Во сколько примерно могут обойтись такие работы? Это понятно что цены могут разнится от региона, от фирмы и пр, но есть средние цены всегда. В каком ценовом диапазоне могут быть такие работы? Может кто делал, знает?
25, 50, 100, 150 тысяч?
Про то что это перепланировка, нужно согласовывать не пишите. Вопрос не об этом.
По материалам, а они в среднем везде одинаковые
- в кладовой на стяжку и плитку пола 15 тыс. руб., стены плитка 10 тыс. р. штукатурка 10 тыс. р.
- трубы и фитинги 10 тыс. для ГВС/ХВС
- канализация 3 тыс. руб.
- электрика 5 тыс. руб
- на непредвиденное по материалам 10 т. р. (резерв)
62 т. р. получается, ну и сама такая работа в Москве стоит от 40 тыс. до 70 тыс, итого под 100 т. р. не менее.
И все таки помните в случае аварии протечки, залива, затопления - отвечать пред всеми нижними этажами будете вы по полной программе по деньгам, и страховка даже не поможет.
Не будет никакого согласования.
50 т. р
Обычно наоборот из второй ванной делают кладовку
Очень дорого.
А зачем тебе 2 аккаунта?
50 штук. Но нужно делать гидроизоляцию обязательно, если это не нижний этаж. Еще 20т