Башенки- не башенки, высокие сооружения...

ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298), закрыт 4 года назад
Где такая и что рядом?
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 4 года назад
Колокольня Спасо-Преображенского собора.

Спасо-Преображенский собор (Углич).

Спасо-Преображенский собор — кафедральный собор города Углича, расположенный на берегу Волги в Угличском кремле.

Собор, построенный под руководством Григория Федорова в 1710-е гг на месте разобранного древнего храма, является характерным для ярославского зодчества XVII века. Здание построено на месте храма, воздвигнутого князем Андреем Горяем одновременно с княжеским дворцом. Спасо-Преображенский собор представляет собой пятиглавый храм, выполненный одним объёмом, без столпов.

Южный фасад храма обращен к городу и характерен портиком в стиле классицизма, пристроенным в XIX веке.

Роспись собора выполнена в начале XIX века также в стиле классицизма группой художников во главе с крепостным князя Голицына Тимофеем Медведевым.

Отдельно стоящая колокольня построена в 1730 году, южнее собора. Её украшают часы современной работы, заменившие существовавшие ранее.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Спасо-Преображенский_собор_(Углич)
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 4 года назад
Конечно, фото лёХХкое, определяется!
Спасибо, Мартина!
Мартина Высший разум (149843) На сложные, требующие всматривания в детали вопросы временно (надеюсь) не отвечаю - глаза болят . Спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 4 года назад
Колокольня Спасо-Преображенского собора.

Спасо-Преображенский собор (Углич).