вопрос для тех, кто не отвечал на него:ЧТО ТАКОЕ БЕЛОВОРОТНИЧКОВАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ мне интересно мнение народа

Аверкий Крамер Гуру (2941), закрыт 17 лет назад
так ли она опасна, как, скажем, угон машин или разбой не угрожает ли она национальной безопасности РОссии?
Лучший ответ
Виталий Скобельский Мастер (1281) 17 лет назад
Беловоротничковая преступность -- это в основном банковские махинации и разные аферы "интелектуалов". Типичный представители -- Березовский, Ходорковский... То есть люди, которые вместо пистолетов носят дорогие галстуки...
Остальные ответы
Юлия Гуру (2736) 17 лет назад
Коррупция, наверно!
Любовь Мыслитель (6853) 17 лет назад
Мне так кажется это когда закон не один для всех, а только для обслуги, т. е. для нас "дорогие росияне"
Пользователь удален Мастер (2321) 17 лет назад
Беловоротничковая Преступность на мой взгляд - ни что иное как Воры в законе. Преступность сама по себе штука опасная, а результыте беловоротничковой как правило сказываются на жизни простого смертного гражданина.
Пользователь удален Гуру (3447) 17 лет назад
это кто чужими руками делает преступления и не отвечает сам боиться испачкаться...
andrei naletov Мастер (1630) 17 лет назад
безусловно опасна как всякого рода преступность, хотя бы в силу своей антисоциальной направленности. Вектор движения определяет всё, как бы красиво не закрыть его направленность.
Kon Green Мастер (1453) 17 лет назад
БЕЛОВОРОТНИЧКОВАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ - эт когда сп****л достатошно купил воротничок и за бугор за Англицким гражданством

Бороться с мелким воровством у нас бессмысленно, зато бороться с крупным можно только мысленно.
elf Гуру (3818) 17 лет назад
А об этом Пьюзо хорошо написал в "Крёстном отце"
"Один умник с дипломом может наворовать больше, чем восемь дураков с автоматами"