Зачем людям разум, если он редко используется и чаще не по назначению?

Orphus Искусственный Интеллект (151297), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сигма Мастер (1316) 4 года назад
Не соглашусь, что совсем уж не по назначению.
Просто разум обучается на протяжении всей истории. И в процессе совершает ошибки - нет учения без ошибок.
Остальные ответы
Ded@ M@gic Оракул (87947) 4 года назад
Автомобили тоже придумывались для передвижения изначально.
???????? Просветленный (36294) 4 года назад
А для чистоты эксперимента
PUMA Искусственный Интеллект (179104) 4 года назад
те кто его используют не по назначению, у них его и НЕТ!)))
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147506) 4 года назад
У людей и нет разума. Если только у отдельных представителей вида. Зачем считать человека разумным? Тогда и кошек с собаками с не меньшим правом можно назвать разумными. Если не с большим.
Маргарита Рябова Ученик (199) 4 года назад
не всегда разум используется редко. если ты владеешь своим разумом, то ты можешь получать и обрабатывать необходимую информацию, вводить понятия, создавать суждения о понятиях и выводить из них умозаключения. А, как говорится, "кто владеет информацией - тот владеет миром"
4dmonkey Искусственный Интеллект (143989) 4 года назад
Использовать разум по назначению слишком банально. Другое дело использовать его там где и назначения нет как такового.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621733) 4 года назад
он как дорогое вино хранится долго и используется только в особых случаях.