Почему Джокер (2019) убил свою мать?

Кто смотрел фильм Джокер (2019)?
Я не могу понять за что он убил свою маму в больнице.
Объясните пожалуйста конкретно почему он так поступил?

Дополнен

Ответы на подобии "Съехал с катушек" или "Он злодей" - не подойдут.
Причины какие?

Он (Джокер) думал, что мать всю жизнь заботилась, беспокоилась о нём, так как он больной..., а оказалось, что она всё врала ему, и психом он стал, по её вине ...в детстве над ним издевался отчим, а мать ему не мешала... всё это он прочитал в её истории болезни... сам он этого не помнил из-за травмы...

Не было похоже, что в приступе ярости, как многие пишут. Вполне возможно, Артур посчитал, что так надо. Его мать была никому не нужна, кроме него, а он сам задумал эффектное самоубийство. Так что Артур "освободил" ее и себя. К этой мысли склоняюсь потому, что в течение многих лет Артур ухаживал за матерью. Такое невозможно без любви. Однако на фоне отмены препаратов может наступать определенная бесчувственность. Человек может сделать что-то, считая это разумным, даже если это нечто ужасное.

Она сука. Она его мучила в детстве. Именно из-за неё он стал таким придурком (детская психотравма).
Это очень примитивное объяснение.

он оказался приемным сыном которого сделала психом мать-психичка ...да и весь фильм под девизом - мести Джокера ----" Что заслужил (а) то и получил (а)!"

Не смотрите этот фильм. Пропаганда дерьма...