Почему из углерода не делают промышленные полупроводниковые приборы?

Сучий потрох Мастер (2226), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) 4 года назад
думаю следующей ступенью будет производство полупроводников из так называемой "биологической воды", типа как в нейронах вода с разными свойствами играет роль "p-n" перехода. Тогда роботы станут похожими на людей и их назовут "очередная форма жизни"
Max TheoristosМыслитель (9286) 4 года назад
Так, гм, называемая "биологическая вода" регулярно бьёт в голову одному троллеботу на этом сайте.
Остальные ответы
пятиклассник (оставался 8 раз на второй год) Ученик (130) 4 года назад
Кремний в отличие от углерода встречается в виде одной устойчивой модификации, так как для кремния характерна лишь полная зр -гибридизация электронных орбиталей.
Пират Саргассового залива Ученик (112) 4 года назад
Углерод в чистом виде распадается. Ему нужна примесь. Но тогда это будет уже не углерод.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375288) 4 года назад
Потому что углерод - проводник, а не полупроводник.
Сучий потрохМастер (2226) 4 года назад
Ошиблись
Нет (в виде графита). Проводник, хотя и плохой. Из него, например, щетки для электродвигателей делают.
Fuweg Gebvol Гуру (2916) 4 года назад
Делают, токопроводящие дорожки для пультов д\у.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40721) 4 года назад
Делают. Графитовый порошок в старых телефонных микрофонах.
Различные регуляторы тока в старых электротехнических приборах основанные на отрицательном ТКR графита .
Ну и есть ещё "алмазная " технология - для узкого применения.
Вас Ёк Оракул (87499) 4 года назад
Запрещенная зона маленькая.
... ниже азота только годится. ..и где использовать?