Можно ли употреблять алкоголь во время курса акнетин
Иду на движ там все дела, надо знать можно ли алкоголь употреблять во время курса принятия этих капсул
Только при регулярном контроле функции печени
"До начала лечения необходимо контролировать функцию печени, затем через 1 месяц после его начала, и через каждые 3 месяца.
...
Более частый контроль при лечении Акнетином может потребоваться больным из группы высокого риска (сахарный диабет, алкоголизм, ожирение или нарушение жирового обмена) . "
В другом месте пишут
"Пациенты, входящие в группу риска (алкоголизм, патологии метаболизма, ожирение, сахарный диабет), во время применения лекарства должны тщательно контролировать основные клинические показатели. При этом диабетики должны регулярно следить за концентрацией сахара в крови."
Если хочешь остаться без печени - пожалуйста. При курсе ретиноидов (акнетин, акнекутан, роаккутан), которые сами по себе сжигают печень покруче термоядерной бомбы, нагружать её алкоголем - это нехилый шанс отвала печени и смерти. Без шуток. На твоём месте я бы даже жирное сейчас не ел.