как не поссориться с мужем окончательно?

Мариичка Знаток (403), закрыт 4 года назад
купили с мужем машину.. я взяла долг у подруги.... сейчас он не хочет отдавать.. всячески игнорирует.. что мне делать? устала ссориться и з за этого
Лучший ответ
Марина Ежевик@ Искусственный Интеллект (129174) 4 года назад
Не хочет решать следствие, избавьтесь от первопричины-продайте машину и верните долг.
МариичкаЗнаток (403) 4 года назад
я так и думаю делать.. только машина ему очень нравится он работает на ней
Марина Ежевик@ Искусственный Интеллект (129174) ))) всё просто. Хочет оставить себе, за неё нужно платить. На нет и суда нет).
Остальные ответы
Haunter Оракул (83672) 4 года назад
Продайте мужа в рабство на плантации.
Мила Гранит Знаток (348) 4 года назад
подать на него в суд. тогда за вас будет разбираться суд. Но лучше спокойно поговорить.
аверин Ученик (154) 4 года назад
потрахаться, сходить к психотерапевту
Kramer Просветленный (32990) 4 года назад
Бросать такого мудака который вас подставил и срочно
Аномалия Мастер (1906) 4 года назад
Поссорься окончательно.
Пошёл он.
Офигел вообще.
Если договорились насчёт бабла, а он сейчас тупо опрокидывает тебя.
Что дальше от него ждать?
Через 10 лет он начнёт просить у тебя денег на проституток.
Найди адекватного мужика. Их вон дофига.
Саманта Стэл Оракул (83579) 4 года назад
Как разрешать трудности
«Имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов» .
Начало совместной жизни приносит с собой новые трудности. Они могут быть вызваны различиями в вашем мышлении, в отношении к одним и тем же вещам и во взгляде на жизнь. Или же трудности могут порождаться внешними факторами и непредвиденными обстоятельствами.
Конечно, решать проблемы — занятие не из приятных, но Библия поощряет нас делать это . Лучше всего в разрешении трудностей помогают библейские принципы.
1 ОБСУДИТЕ ПРОБЛЕМУ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Есть «время говорить» . Выделите время на обсуждение проблемы. Откровенно поделитесь с супругом тем, что вы думаете по поводу обсуждаемого вопроса и какие чувства он у вас вызывает. Всегда «говорите истину» своему спутнику жизни . Даже если у вас внутри все закипает, старайтесь не дать эмоциям выйти из-под контроля. Кроткий ответ не даст перерасти разговору в жаркий спор .
Если даже вы с чем-то не согласны, говорите в доброжелательном тоне, неизменно проявляя любовь и уважение к спутнику жизни . Старайтесь разрешать разногласия как можно скорее и не играйте в молчанку .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Выберите подходящее время для обсуждения проблемы
Когда говорит ваш супруг, боритесь с искушением перебивать. Настанет и ваш черед говорить
2 ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «В братской любви будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми» . То, как вы слушаете, очень важно. Старайтесь понять точку зрения супруга, при этом проявляйте сочувствие и смирение . Было бы неправильно, если бы вы лишь делали вид, что слушаете. По возможности отложите все дела и сосредоточьте все внимание на том, что говорит супруг, или же тактично предложите обсудить возникший вопрос позднее. Если вы будете помнить о том, что вы одна команда, а не соперники, вам будет легче следовать принципу: «Не спеши своим духом обижаться».
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Прислушивайтесь к словам супруга, даже если то, что он говорит, вам не нравится
Старайтесь понять, что стоит за словами. Обращайте внимание на мимику, жесты и тон голоса
3 СЛЕДУЙТЕ ПРИНЯТЫМ РЕШЕНИЯМ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «От всякого труда есть польза, а где одни разговоры, там нужда» . Недостаточно лишь договориться о том, как решить проблему. Необходимо соответственно действовать. Это может потребовать немалых усилий, но результат того стоит . Если вы трудитесь сплоченно, как одна команда, то вас ждет «доброе вознаграждение за свой труд» .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Договоритесь, что конкретно каждый из вас будет предпринимать для решения проблемы
Время от времени оценивайте, чего удалось достичь
ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
То, каким будет ваш брак — крепким и счастливым или непрочным и несчастным,— зависит от вас обоих . Устремляйте взгляд в будущее и не ворошите прошлое . Действуя сообща и применяя библейские принципы, можно преодолеть любую трудность.
СПРОСИТЕ СЕБЯ...
Какую проблему нам с супругом следует обсудить в первую очередь?
Что поможет мне понять, как супруг на самом деле относится к той или иной проблеме?