Извините, не правильно задала вопрос: можно ли металлическую поверхность вот такого паяльника для труб очистить

от нагара карандашом для утюга?

А зачем чистить? На работу не влияет, а внешний вид никого не волнует.

Какой то интересный терморектальный криптоанализатор... Интересно, как он силен в криптоанализе?

Нет расплавленный полимер ничего не берет, и шкрябать не стоит, рабочий инструмент анодирован его царапать нельзя....

можно.. я разрешила

да можно, но только не абразивными материалами, иначе останутся царапины думаю лучше отшлифовать пастой гоя